В Харькове 24-летний парень изнасиловал пенсионерку

Иллюстративное фото: obozrevatel.com

Полиция подозревает 24-летнего ранее судимого мужчину в изнасиловании 10 ноября 77-летней пенсионерки.

Об этом Харків Times сегодня, 12 ноября, сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Установлено, что в воскресенье, 10 ноября, 77 летняя женщина с утра вышла из дома по личным делам, а когда около 14:00 вернулась, обнаружила, что входная дверь не заперта и повреждена.

В помещении находился неизвестный ей мужчина. Он толкнул женщину и, «угрожая расправой, набросился на нее и изнасиловал». После чего скрылся в неизвестном направлении.

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа Холодноргорского отдела полиции города. Полицейские совместно с пешим патрулем полиции опросили жителей соседних домов и в ходе предпринятых мероприятий установили личность подозреваемого.

Молодого человека задержали, решается вопрос избрания ему меры пресечения в виде содержания под стражей. Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 152 УК (изнасилование). Подозреваемому грозит до пяти лет лишения свободы.

Как сообщал Харків Times, в июле в пос. Малая Даниловка была избита и изнасилована 52-летняя женщина. В совершении этого преступления обоснованно подозревается 44-летний местный житель.