Харьковские пловцы завоевали 5 золотых медалей на Кубке Украины

В проходившем 7-9 ноября в Броварах Киевской области Кубке Украины по плаванью харьковчане завоевали 5 золотых, 7 серебряных и 3 бронзовых награды.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета.

Больше всего медалей на счету Карины Снитко, которая заняла первое место на дистанциях 200 м и 800 м вольным стилем, второе место на дистанции 100 м вольным стилем и третьи места — на дистанциях 50 м и 400 м вольным стилем.

Также харьковчанин Максим Голубничий выиграл на дистанциях 200 м брассом и 400 м комплексным плаванием. А спортсменка Марина Колесникова победила на дистанции 400 м вольным стилем и завоевала три серебряные награды на дистанциях 50 м и 100 м на спине и 200 м вольным стилем.

Призерами Кубка Украины также стали: Татьяна Евминова — два вторых места (200 м комплексным плаванием и 200 м баттерфляем); Элина Мясоедова — второе место (800 м вольным стилем); Герман Фень — третье место (100 м на спине).

В соревнованиях приняли участие 294 спортсмена из 19 областей Украины, а также гости из Беларуси.

Как сообщал Харків Times, харьковский гроссмейстер Антон Коробов выиграл соревнования по рапиду на этапе «Grand Chess Tour» турнира «Superbet Rapid & Blitz», который проходил 9-10 ноября в столице Румынии Бухаресте.