Война в Украине: 11 обстрелов, травмы получили четверо военнослужащих

10 ноября вооруженные формирования Российской Федерации 11 раз нарушили режим прекращения огня. Противник обстреливал позиции подразделений Объединенных сил из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 82 мм, зенитных установок, гранатометов различных систем и стрелкового оружия, с крупнокалиберными пулеметами включительно.

Об этом Харків Times узнал из сообщения пресс-центра Операции Объединенных сил по состоянию на 7:00.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» враг совершил семь обстрелов: дважды вблизи Новогнатовки — из противотанкового ракетного комплекса; два раза около Красногоровки — из минометов калибра 82 мм, автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов; в районе Песков — из минометов калибра 82 мм; вблизи Березового — из станковых противотанковых гранатометов; неподалеку от Лебединского — из крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

Четыре обстрела российские оккупационные войска осуществили в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север»: у Майорска и Пивденного — из зенитной установки ЗУ-23-2, станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов; неподалеку от Новотошковского — из гранатометов различных систем и стрелкового оружия, вблизи Луганского — из ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

«Вчера, 10 ноября, в результате обстрелов, минно-взрывные травмы получили четверо военнослужащих Объединенных сил. Поврежден автомобиль. Угрозы жизни наших защитников нет», — говорится в сообщении.

С начала текущих суток российские оккупационные войска огневой активности не проявляли. Потерь не зафиксировано.