Война в Украине: 11 обстрелов, ранен один военнослужащий

8 ноября вооруженные формирования Российской Федерации 11 раз нарушили режим прекращения огня. Противник обстреливал позиции подразделений Объединенных сил из пушек БМП, гранатометов различных систем и стрелкового оружия, с крупнокалиберными пулеметами включительно.

Об этом Харків Times узнал из сообщения пресс-центра Операции Объединенных сил по состоянию на 7:00.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» противник совершил три обстрела: неподалеку от Водяного, что на Приазовье — из ручных противотанковых гранатометов; около Лебединского — из стрелкового оружия и автоматических гранатометов; вблизи Гнутово — с СПГ, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

Восемь обстрелов российские оккупационные войска осуществили в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север»: около Орехово — из вооружения БМП-2, станковых противотанковых и автоматических гранатометов и стрелкового оружия; вблизи Луганского — из автоматических гранатометов; в районе Золотого (за пределами участка разведения) — из стрелкового оружия; около Зализного — из крупнокалиберных пулеметов; дважды неподалеку от Зайцево — из гранатометов различных систем и стрелкового оружия; неподалеку от Пивденного — из крупнокалиберных пулеметов и автоматических гранатометов; у Крымского — из пушек БМП-1 и БМП-2, станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия, с крупнокалиберными пулеметами включительно.

«За прошедшие сутки, 8 ноября, в результате обстрелов, ранен один военнослужащий Объединенных сил. Также от ранений, полученных накануне, в лечебном учреждении скончался еще один украинский воин», — говорится в сообщении.

С начала текущих суток российские оккупационные войска огневой активности не проявляли. Потерь среди личного состава Объединенных сил не было.