Диван, который прослужит долго: как выбрать подходящую модель

Покупка качественной мягкой мебели – выгодное капиталовложение. Особенно это касается диванов, которые служат не один год. Предложения современных производителей – огромный простор для выбора, но как найти качественный товар?

На заметку покупателю: ключевые характеристики дивана

При выборе дивана обращайте внимание на такие детали:

  • обивку,
  • тип наполнителя,
  • каркас.

Мебель, которая прослужит долго, должна иметь обивку из плотного и тяжелого материала. Оттенок необходимо выбирать с учетом цветовой гаммы интерьера комнаты, где будет расположен диван. Если у вас подрастают дети, выберите обивку с узорами (рисунки хорошо маскируют потертости и загрязнения). Хорошие ткани для обивки: флок, рогожка, шинилл, жаккард, экокожа.

В качестве наполнителя для диванов используют поролон, пенополиуретан, латекс. Модели с поролоновой прослойкой недолговечные, но стоят недорого. Мебель с пенополиуретановым наполнителем предпочтительней. Различают два его вида: литой и блочный. Диваны с латексом самые долговечные. Этот материал способен мгновенно восстанавливать форму.

Современные модели диванов оснащены металлическими, деревянными или комбинированными каркасами. Металл – самый долговечный и надежный. Конструкции на основе комбинированных каркасов стоят дешево, но быстро выходят из строя.

Надежный и проверенный производитель – это важно

Все описанные выше характеристики имеют значение при выборе, но не стоит забывать о производителе. Если он надежный и дорожит своей репутацией, его продукция будет 100 % качественной.

Отличное решение – приобрести диван «Доммино» в Харькове, сочетающий в себе стильный дизайн и надежность. Украинская компания Dommino одна из немногих, которая не только производит мебель, но еще ее и продает. Такая особенность позволяет производителю напрямую взаимодействовать с покупателями, учитывать их пожелания и критику, регулируя качество итогового продукта.

В процессе изготовления диванов торговой марки участвуют высококвалифицированные специалисты, применяются новые технологии. Оптимизация затрат на производство позволяет выпускать продукцию, имеющую доступную стоимость.

Дизайн диванов «Доммино», а также их цветовое оформление подходят к любому типу интерьера. Оттенки обивки – от сдержанных до вызывающих и ярких. Размеры также варьируются в широком диапазоне.