«Бітоксід» не причастно к производству и продаже нефтепродуктов и топлива — заявление

Фото: СБУ

В помещениях, которые используются ООО «БІТОКСІД», никогда не проводились обыски, выемки и другие следственные или розыскные действия, не было изъятия имущества.

«Информация о причастности ООО «БІТОКСІД» к нефтеперерабатывающей промышленности связана с тем, что именно ООО «БІТОКСІД» является собственником имущества по ул. Песчаной в Мерефе. Однако указанное имущество передано в аренду другим субъектам хозяйствования, о чем идет речь в судебных решениях», — сообщили в компании.

По официальной информации, ООО «БІТОКСІД» является предприятием машиностроительной промышленности, занимается производством машинного оборудования, металлоконструкций и другого оборудования специализированного и неспециализированного назначения в сфере нефтехимической промышленности, работает на основании лицензии ГАСК на проведение строительства объектов, которые относятся к классу средних и значительных последствий.Кроме того, ООО «БІТОКСІД» никогда не осуществляло деятельность по приобретению, переработке или продаже нефтехимической продукции или топлива.

«Предприятие действительно арендует земельный участок для обслуживания и эксплуатации объектов недвижимости, в частности цеха металлоконструкций, операторной и базы материально-технического обеспечения по ул. Песчаной в г. Мерефа. Предприятие осуществляет оплату аренды в бюджет Мерефянской ОТГ. Благодаря целевому использованию земельных участков ООО «БІТОКСІД» пополняет местный бюджет на сумму в размере 1 705 645 гривен», — уточняют на предприятии.

В ООО «БІТОКСІД» настаивают: предприятие обеспечивает развитие промышленности в регионе и в Украине в целом, в то время как большинство производственных предприятий машиностроительной промышленности прекратили существование из-за неблагоприятных экономических процессов в стране.

«В структуре собственности предприятия нет сложных оффшорных схем, которые обеспечивали бы сокрытие бенефициарных собственников. ООО «БІТОКСІД» зарегистрировано на территории Украины, его учредителями являются исключительно физлица, которые отображены в открытых реестрах Министерства юстиции Украины. Среди них нет политических или других публичных деятелей. Родственные связи не могут быть «волчьим билетом» при осуществлении легитимной хоздеятельности», — подчеркивают в компании.