Война в Украине: семь обстрелов, потерь не зафиксировано

5 ноября вооруженные формирования Российской Федерации семь раз нарушили режим прекращения огня. Противник обстреливал позиции подразделений Объединенных сил из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 120 мм, а также гранатометов различных систем и стрелкового оружия, с крупнокалиберными пулеметами включительно.

Об этом Харків Times узнал из сообщения пресс-центра Операции Объединенных сил по состоянию на 7:00.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» противник совершил четыре обстрела: дважды неподалеку от Водяного, что на Приазовье — из минометов калибра 120 мм, противотанковых гранатометов и стрелкового оружия; около Старогнатовки — из крупнокалиберных пулеметов; вблизи Лебединского — из крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

Три обстрела российские оккупационные войска осуществили в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север»: около Орехова — из ручных противотанковых и автоматических гранатометов и стрелкового оружия; вблизи Хутора Вильного — из АГСов; неподалеку от Луганского — из крупнокалиберных пулеметов и автоматических гранатометов.

«Вчера, 5 ноября, ранений в результате обстрелов среди военнослужащих Объединенных сил не зафиксировано», — говорится в сообщении.

С начала этого периода вооруженные формирования Российской Федерации из гранатометов различных систем и стрелкового оружия вели огонь по нашим позициям в районе Крымского. Обстрел продолжался 35 минут. Потерь среди личного состава Объединенных сил не было.