ТОП-3 детских спортивных секций для развития ребенкаc

Для того чтобы ребенок рос гармоничной и всесторонне развитой личностью, вести здоровый образ жизни его нужно приучать с раннего детства. Желательно показывать все на своем примере, потому что подсознательно 90% детей зеркалят поведение родителей. Еще очень важно, чтобы в жизни малышей присутствовал спорт и регулярные тренировки. Это не только поспособствует гармоничному физическому развитию, но и будет вырабатывать дисциплину, конкурентоспособность, умение принимать поражения и праздновать победы. Мы подготовили обзор спортивных секций, которые максимально полезны для детей дошкольного/школьного возраста.

Акробатика

Если у ребенка взрывной темперамент и гиперактивность, лишнюю энергию очень важно направить в правильное русло. Предлагаем отдать малыша на акробатику. На выполнение упражнений потребуется не только сила, но и максимальная концентрация внимания. Изменения в поведении ребенка вы заметите уже после первого месяца регулярных тренировок. За это время укрепится мышечный корсет, а осанка станет гораздо ровнее. Занятия акробатикой проходят в игровой форме, поэтому они очень нравятся малышам! Насчет безопасности не переживайте. Первое, чему учат детей на акробатике — это правильно падать, приземляться и выходить из любых упражнений.

Художественная гимнастика

Для девочки нет ничего лучше, чем ходить на художественную гимнастику. Формируется красивая похода, правильная осанка и подтянутая фигура, не говоря уже о растяжке. Это невероятно красивый спорт, а выступления гимнасток напоминают настоящий праздник! Кроме физических данных, у ребенка будет развиваться музыкальный слух и чувство ритма, ведь все движения нужно выполнять точно в определенный момент. Если вас интересует гимнастика для детей в Харькове, можем рекомендовать сервис https://kidsvisitor.com. Он позволяет подобрать секции и кружки, варианты досуга и обучения для детей в любом городе. Гимнастика сделает ребенка более дисциплинированным и терпеливым, разовьет выносливость и силу воли.

Пилатес

Довольно недавно его стали практиковать с детьми, но пилатес уже успел приобрести популярность. Такие тренировки больше подходят для спокойных детей, потому что занятия в основном направлены на растяжку и выполнение статических упражнений. Пилатес представляет собой целый комплекс, направленных на развитие мышц, улучшение осанки/координации и увеличение плотности тела.