Война в Украине: 14 обстрелов, ранен военнослужащий

3 ноября вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 14 раз нарушили режим прекращения огня. Противник обстреливал позиции подразделений Объединенных сил из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 82 мм, а также гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

Об этом Харків Times узнал из сообщения пресс-центра Операции Объединенных сил по состоянию на 7:00.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» российские оккупационные войска осуществили четыре обстрела: около Песков и Пищевика — из РПГ и крупнокалиберных пулеметов; неподалеку от Водяного, что на Приазовье — из гранатометов различных систем; у Павлополя — из стрелкового оружия, с крупнокалиберными пулеметами включительно.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» зафиксировано 10 вражеских обстрелов: неподалеку от Новолуганского — из стрелкового оружия и станковых противотанковых и автоматических гранатометов; вблизи Хутора Вильного — из подствольных гранатометов и стрелкового оружия; в районе Золотого (за пределами участка разведения) — из крупнокалиберных пулеметов; трижды возле Луганского — из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов; вблизи Зайцево — из СПГ, стрелкового оружия и автоматических гранатометов; неподалеку от Пивденного — из крупнокалиберных пулеметов и ручных и станковых противотанковых гранатометов; около Новозвановки — из автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

«Вчера, 3 ноября, ранения в результате обстрелов получил один военнослужащий Объединенных сил», — говорится в сообщении.

С начала текущих суток вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и минометов калибра 82 мм обстреляли наши позиции неподалеку от Новолуганского. Потерь среди личного состава Объединенных сил не зафиксировано.