Война в Украине: 15 обстрелов, двое военных ранены

2 ноября вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 15 раз нарушили режим прекращения огня. Противник обстреливал позиции подразделений Объединенных сил из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 120 мм, а также гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

Об этом Харків Times узнал из сообщения пресс-центра Операции Объединенных сил по состоянию на 7:00.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» противник совершил шесть обстрелов: вблизи Новогригорьевки — из минометов калибра 120 мм; около Авдеевки — из РПГ, автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия; неподалеку от Талаковки — из станковых автоматических гранатометов; дважды неподалеку от Водяного, что на Приазовье — из автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов; около Павлополя — из стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» противник совершил девять обстрелов: около Новозвановки — из ручных противотанковых и автоматических гранатометов; трижды неподалеку от Новолуганского — из стрелкового оружия и станковых противотанковых и автоматических гранатометов; дважды вблизи Хутора Вильного — из стрелкового оружия; неподалеку от Луганского — из крупнокалиберных пулеметов и ручных противотанковых гранатометов; около Шумов — из станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия; вблизи Зайцево — из СПГ, стрелкового оружия и автоматических гранатометов.

«Вчера, 2 ноября, ранения в результате обстрелов получили двое военнослужащих Объединенных сил», — говорится в сообщении.

С начала текущих суток вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники огневой активности не проявляли. Потерь среди личного состава Объединенных сил не было.