Война в Украине: 19 обстрелов, потерь нет

30 октября вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 19 раз нарушили режим прекращения огня. Противник обстреливал позиции подразделений Объединенных сил из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 120 и 82 мм, а также вооружения БМП, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия. Зафиксирована и огневая активность вражеских снайперов.

Об этом Харків Times узнал из сообщения пресс-центра Операции Объединенных сил по состоянию на 7:00.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» противник совершил шесть обстрелов: вблизи Красногоровки — из станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов; пять раз неподалеку от Водяного, что на Приазовье — из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» российские оккупационные войска совершили 13 обстрелов: шесть раз вблизи Крымского — из минометов калибра 82 мм, вооружения БМП-1, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия; вблизи Новотошковского — из минометов калибра 120 мм; около Зайцево — из минометов калибра 82 мм и автоматических гранатометов; неподалеку от Луганского — из стрелкового оружия; около Пивденного — из СПГ, автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов; в районе Троицкого — из станковых противотанковых гранатометов; вблизи Новолуганского — из автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов; около Орехового — из минометов калибра 82 мм.

«Вчера, 30 октября, потерь в результате обстрелов среди личного состава Объединенных сил не было», — говорится в сообщении.

С начала текущих суток противник огневой активности не проявлял. Потерь среди личного состава Объединенных сил не зафиксировано.