Война в Украине: девять обстрелов, потерь нет

29 октября вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники девять раз нарушили режим прекращения огня. Противник обстреливал позиции подразделений Объединенных сил из запрещенных минского договоренностями минометов калибра 82 мм, а также вооружения БМП, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

Об этом Харків Times узнал из сообщения пресс-центра Операции Объединенных сил по состоянию на 7:00.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» противник совершил четыре обстрела: неподалеку от Богдановки — из стрелкового оружия и автоматических гранатометов; около Авдеевки — — из крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия и автоматических гранатометов; вблизи Красногоровки — из станковых противотанковых гранатометов; неподалеку от Водяного, что на Приазовье — из стрелкового оружия и ручных противотанковых гранатометов.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» противник совершил пять обстрелов: трижды вблизи Луганского — из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия; два раза неподалеку от Крымского — из минометов калибра 82 мм, вооружения БМП-1, станковых противотанковых и автоматических гранатометов и стрелкового оружия, с крупнокалиберными пулеметами включительно.

«Вчера, 29 октября, потерь в результате вражеских обстрелов среди личного состава Объединенных сил не было», — говорится в сообщении.

С начала текущих суток вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники дважды нарушили режим прекращения огня. Оба обстрела зафиксированы в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север»: около Зайцево — из минометов калибра 82 мм и автоматических гранатометов; вблизи Крымского — из минометов калибра 82 мм, стрелкового оружия и ручных противотанковых гранатометов.

На протяжении текущих суток потерь вследствие вражеских обстрелов среди личного состава Объединенных сил не зафиксировано.