Война в Украине: 13 обстрелов, потерь нет

27 октября вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 13 раз нарушили режим прекращения огня. Противник обстреливал позиции подразделений Объединенных сил из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 82 мм, а также гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

Об этом Харків Times узнал из сообщения пресс-центра Операции Объединенных сил по состоянию на 7:00.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» противник совершил четыре обстрела: неподалеку от Березового — из СПГ и крупнокалиберных пулеметов; около Лебединского — из гранатометов различных систем и стрелкового оружия; вблизи Марьинки — из крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия; неподалеку от Водяного, что на Приазовье — из стрелкового оружия и ручных противотанковых гранатометов.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» противник совершил девять обстрелов: трижды вблизи Новолуганского — из минометов калибра 82 мм, противотанковых и автоматических гранатометов и стрелкового оружия; неподалеку от Луганского — из крупнокалиберных пулеметов; три раза около Золотого-4 (за пределами участка разведения) — из противотанковых и подствольных гранатометов и стрелкового оружия, с крупнокалиберными пулеметами включительно; вблизи Травневого — из стрелкового оружия и станковых и ручных противотанковых гранатометов. неподалеку от Крымского — из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.

«Вчера, 27 октября, потерь в результате обстрелов среди личного состава Объединенных сил не было», — говорится в сообщении.

С начала текущих суток вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники дважды нарушили режим прекращения огня.

Все обстрелы зафиксированы в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север»: около Золотого-4 (за пределами участка разведения) — из крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия; вблизи Травневого — из стрелкового оружия и автоматических гранатометов.

На протяжении текущих суток потерь вследствие вражеских обстрелов среди личного состава Объединенных сил не зафиксировано.