Война в Украине: 21 обстрел, потерь нет

26 октября вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 21 раз нарушили режим прекращения огня. Противник обстреливал позиции подразделений Объединенных сил из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 120 и 82 мм, а также гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

Об этом Харків Times узнал из сообщения пресс-центра Операции Объединенных сил по состоянию на 7:00.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» противник совершил семь обстрелов: неподалеку от Невельского — из крупнокалиберных пулеметов; дважды около Марьинки — из гранатометов различных систем и стрелкового оружия; дважды вблизи Талаковки — из крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия; у Красногоровки — из СПГ; неподалеку от Павлополя — из стрелкового оружия и станковых и ручных противотанковых гранатометов.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» противник совершил 14 обстрелов: пять раз вблизи Новолуганского — из минометов калибра 82 мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов; неподалеку Хутора Вильного — из подствольных гранатометов; дважды около Золотого (за пределами участка разведения) — из стрелкового оружия и автоматических гранатометов; неподалеку от Золотого-4 (в пределах участка разведения) — из крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия; дважды вблизи Луганского — из минометов калибра 82 мм, РПГ и крупнокалиберных пулеметов; около Зайцево — из минометов калибра 120 и 82 мм и крупнокалиберных пулеметов; вблизи Светлодарска — из стрелкового оружия; в районе Новгородского — из минометов калибра 82 мм, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

«Вчера, 26 октября, потерь в результате обстрелов среди личного состава Объединенных сил не было», — говорится в сообщении.

С начала текущих суток вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники трижды нарушили режим прекращения огня.

Все обстрелы зафиксированы в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север»: вблизи Луганского — из крупнокалиберных пулеметов; около Новолуганского — из минометов калибра 82 мм и стрелкового оружия; вблизи Светлодарска — из стрелкового оружия и станковых и ручных противотанковых гранатометов.

В течение текущих суток потерь вследствие вражеских обстрелов среди личного состава Объединенных сил не зафиксировано.