Война в Украине: 13 обстрелов, трое военных получили ранения

25 октября вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 13 раз нарушили режим прекращения огня. Противник обстреливал позиции подразделений Объединенных сил из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 82 мм, а также гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

Об этом Харків Times узнал из сообщения пресс-центра Операции Объединенных сил по состоянию на 7:00.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» противник совершил шесть обстрелов: неподалеку Новомихайловки — из минометов калибра 82 мм; у Красногоровки — из СПГ и крупнокалиберных пулеметов; дважды вблизи Водяного и один раз в районе Авдеевки — из стрелкового оружия и станковых и ручных противотанковых гранатометов; неподалеку от Лебединского — из крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» противник совершил семь обстрелов: дважды вблизи Новозвановки — из автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов; неподалеку Хутора Вильного — из стрелкового оружия; около Луганского — из СПГ, автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. неподалеку от Золотого-4 (за пределами участка разведения) — из стрелкового оружия и автоматических гранатометов; вблизи Луганского — из автоматических гранатометов; в районе Травневого — из стрелкового оружия и станковых противотанковых гранатометов.

«Вчера, 25 октября, ранения получили три военнослужащие Объединенных сил. Один — в результате обстрела, двое — во время подрыва на установленной ранее врагом растяжке, которую тот оставил, отступая с определенных позиций», — говорится в сообщении.

С начала этих суток вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники дважды нарушили режим прекращения огня. Оба обстрела зафиксированы в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север». Противник вел огонь из подствольных гранатометов около Хутора Вильного и из СПГ — неподалеку от Новолуганского.

На протяжении текущих суток потерь вследствие вражеских обстрелов среди личного состава Объединенных сил не зафиксировано.