Война в Украине: 22 обстрела, в результате обстрелов потерь не было

23 октября, вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 22 раза нарушили режим прекращения огня. Противник обстреливал позиции подразделений Объединенных сил из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 82 мм, артиллерии калибра 122 мм, а также вооружения БМП, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия

Об этом Харків Times узнал из сообщения пресс-центра Операции Объединенных сил по состоянию на 7:00.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» противник совершил 12 обстрелов: дважды вблизи Водяного на Приазовье — из артиллерии калибра 122 мм, стрелкового оружия и РПГ; дважды вблизи Пищевика и два раза неподалеку Павлополя — из станковых и ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов; дважды около Песков и два раза неподалеку от Лебединского — из РПГ, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия; неподалеку от Тарамчука — из крупнокалиберных пулеметов; вблизи Старогнатовки — из стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» противник совершил 10 обстрелов: четыре раза вблизи от Луганского — из ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов; неподалеку от Крымского — из вооружения БМП-1, крупнокалиберных пулеметов и автоматических гранатометов; дважды в районе Новолуганского — из минометов калибра 82 мм, автоматических и противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов; около Зайцево — из автоматических гранатометов; неподалеку от Золотого — из стрелкового оружия и гранатометов различных систем; вблизи Пивденного — из автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

«Вчера, 23 октября, в результате обстрелов, потерь среди военнослужащих Объединенных сил не было», — сказано в сообщении.

С начала этого периода вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники дважды нарушили режим прекращения огня.

Оба обстрела зафиксированы вблизи Марьинки, в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток». Противник вел огонь из автоматических гранатометов, РПГ, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

В течение текущих суток потерь вследствие вражеских обстрелов среди личного состава Объединенных сил не зафиксировано.