Правоохранители задержали в Харькове рецидивиста, которого 10 лет искал Интерпол

Фото: vinbazar.com

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с работниками Национальной полиции задержали в Харькове опасного рецидивиста, который почти 10 лет находился в международном розыске по линии Интерпола.

Об этом Харків Times узнал от источников в правоохранительных органах.

По полученной СБУ информации, выходец одной из стран ближнего зарубежья в течение 1997-2011 годов входил в состав мощной преступной группировки. Члены банды причастны к серии резонансных заказных убийств, разбоя, вымогательства, похищения людей ради выкупа. География их преступной деятельности распространялась на различные страны СНГ. Всего же на совести убийц более 20 заказных убийств.

Один из активных функционеров банды нелегально прибыл в Украину. Злоумышленник скрывался от правосудия, постоянно меняя имена и место жительства. Выдавая себя за добропорядочного гражданина, он даже успел жениться и завести семью.

Задержать уголовника удалось по месту его последнего убежища в Харькове. Идентифицировали убийцу по отпечаткам пальцев. Сейчас продолжаются процессуальные действия для экстрадиции преступника в страну происхождения.