Сын убил мать после нескольких дней совместного пьянства (фото, видео)

В райцентре Изюм 32-летний мужчина признался в том, что забил до смерти собственную мать после нескольких дней совместного распития спиртных напитков по поводу его дня рождения.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Тело 62-летней женщины «с множественными телесными повреждениями» находилось в квартире многоэтажного дома, там же оказался и сын убитой.

Как рассказывает вр.и.о. начальника Изюмского отдела полиции Вячеслав Шейнин, мужчина «неоднократно попадал в поле зрения правоохранителей за совершение тяжких преступлений», он несколько раз отбывал наказание за хранение наркотиков, грабежи и кражи.

Во время допроса мужчина признался, что несколько дней подряд вместе с матерью распивал спиртные напитки, празднуя собственный день рождения. А потом между ними возникла ссора, во время которой сын и нанес матери «многочисленные телесные повреждения» — эксперты насчитали на теле погибшей десятки переломов ребер, костей головы и лица.

«Через некоторое время преступник увидел, что женщина не подает признаков жизни. Чтобы снять с себя подозрения, мужчина позвонил в полицию и сообщил, что его мать умерла от болезни», — рассказали в полиции.

По словам старшого участкового офицера Изюмского отдела полиции Антона Версальского, подозреваемый «постоянно проявлял агрессию по отношению к своим близким».

«Полицейские составляли административные протоколы за совершение им насилия в семье, а также хулиганские действия, проводили профилактические беседы, однако злоумышленник продолжал злоупотреблять спиртными напитками и вести асоциальный образ жизни», — говорит Версальский.

В настоящее время подозреваемый задержан. В Изюмском райотделе полиции открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 УК (умышленное убийство). Суд избрал для подозреваемого меру пресечения в виде содержания под стражей на 60 суток с правом внесения залога в сумме 165 тыс. гривен.

Как сообщал Харків Times, в конце сентября по подозрению в убийстве женщины, чье тело было найдено в мае на заброшенной стройке возле Дворца спорта, задержана дочь погибшей.