Война в Украине: 15 обстрелов, один военный ранен

19 октября вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 15 раз нарушили режим прекращения огня. Противник, в основном, обстреливал позиции подразделений Объединенных сил из стрелкового оружия и гранатометов различных систем. Также, около Золотого-4, зафиксировано применение запрещенных Минскими соглашениями минометов калибра 120 и 82 мм.

Об этом Харків Times узнал из сообщения пресс-центра Операции Объединенных сил по состоянию на 7:00.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» противник совершил девять обстрелов: дважды около Водяного на Приазовье и один раз неподалеку от Талаковки — из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия; в районе Авдеевки — из подствольных гранатометов и стрелкового оружия, с крупнокалиберными пулеметами включительно; вблизи Верхнеторецкого, Павлополя и Тарамчука — из автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов; неподалеку Новоселовки Второй — из гранатометов различных систем и стрелкового оружия; около Красногоровки — из крупнокалиберных пулеметов.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» зафиксировано шесть вражеских обстрелов: трижды неподалеку от Золотого-4 — из гранатометов, минометов калибра 120 и 82 мм, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия; около Зайцево — из ручных противотанковых и автоматических гранатометов и стрелкового оружия; в районе Крымского — из автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов; неподалеку от Троицкого — из станковых противотанковых гранатометов.

«За прошедшие сутки, вследствие обстрелов противником наших позиций, один военнослужащий Объединенных сил получил ранение», — говорится в сообщении.

С начала этого периода вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники огневой активности пока не проявляли. Потерь нет.