Купить красивую и прочную медную турку онлайн

Сварить ароматный бодрящий кофе, насладиться вкусом этого популярного напитка — у большинства людей подобное мероприятие стало утренней традицией. Некоторые выпивают по нескольку чашек в течение рабочего дня, чтобы не чувствовать усталость и активнее проявлять себя на службе. Кофеманы знают множество рецептов приготовления настоящего, крепкого, густого и насыщенного напитка. Секрет успеха в навыках и желании, но и качество посуды имеет немаловажное значение. Если вы планируете купить турку для кофе, присмотритесь к медным моделям. Компания «Мир Посуды» демонстрирует эстетичные, прочные, удобные вариации для приготовления любимого горячего напитка. В наличии классические (гладкие) медные турки, оригинальные с декором, разных цветовых оттенков.

Преимущества меди перед сталью

Высокая теплопроводность — одно из главных достоинств медной посуды. Ее используют и на газовых плитах для равномерного прогревания. В стальной турке молотый кофе быстро спекается, а вода еще не закипает. К преимуществам медных конструкций относятся:

  • высокая прочность, позволяющая эксплуатировать турку в разнообразных температурных режимах;
  • устойчивость к механическим воздействиям;
  • длительность эксплуатации;
  • сравнительно низкая стоимость;
  • продуманная конструкция для приготовления — узкое горлышко;
  • оптимальная форма для сохранения аромата кофейного напитка.

Медные турки успешно используются новичками и настоящими гурманами. За счет высокого качества и хорошей теплопроводности посуда быстро раскрывает все нотки кофейного аромата, сохраняет температуру напитка. Эта кухонная утварь впервые появилась на Аравийском полуострове, но вскоре стала востребованной и на территории Турции, а потом в других странах.

Особенности использования и ухода

Сохранить медную турку красивой, сияющей помогут нехитрые средства и рекомендации. Необходимо мыть посуду сразу после эксплуатации и насухо вытирать после этого. Нельзя помещать турку из меди в посудомоечную машинку. После приготовления напитка нежелательно оставлять в емкости гущу из-за быстрого окислительного процесса.

Для чистки наружной поверхности не рекомендуется брать абразивные средства и жесткие губки, которые могут поцарапать изделие. Избавиться от накипи, загрязнений поклонникам кофе могут подручные средства. Это лимонная кислота, молочная сыворотка, нашатырный спирт.