Война в Украине: 21 обстрел, потерь нет

18 октября вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 21 раз нарушили режим прекращения огня. Противник обстреливал позиции подразделений Объединенных сил из запрещенных Минскими соглашениями минометов калибра 120 и 82 мм, стрелкового оружия и гранатометов различных систем.

Об этом Харків Times узнал из сообщения пресс-центра Операции Объединенных сил по состоянию на 7:00.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» противник совершил 11 обстрелов: четыре раза около Водяного на Приазовье — из минометов калибра 120 мм, вооружения БМП-1, гранатометов различных систем и стрелкового оружия; неподалеку от Новотроицкого — из автоматических гранатометов; у Талаковки — из крупнокалиберных пулеметов; дважды неподалеку от Авдеевки — из минометов калибра 82 мм, стрелкового оружия и гранатометов различных систем; в районе Березового и Красногоровки — из станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов; около Павлополя — из стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» противник совершил 10 обстрелов: дважды около Новолуганского — из гранатометов различных систем и стрелкового оружия; трижды неподалеку от Луганского — из минометов калибра 82 мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов; два раза вблизи Золотого-4 — из противотанковых и автоматических гранатометов и стрелкового оружия; в районе Крымского — из крупнокалиберных пулеметов и вооружения БМП-1; неподалеку от Новотошковского — из гранатометов различных систем и стрелкового оружия; около Троицкого — из крупнокалиберных пулеметов.

«За прошедшие сутки, вследствие обстрелов, потерь среди военнослужащих Объединенных сил нет», — говорится в сообщении.

С начала этих суток вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники четыре раза нарушили режим прекращения огня.

Все обстрелы противник совершил в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север»: трижды вблизи Золотого — из минометов калибра 120 и 82 мм, крупнокалиберных пулеметов, другого стрелкового оружия и гранатометов различных систем; в районе Зайцево — из ручных противотанковых и автоматических гранатометов и стрелкового оружия. В течение текущих суток потерь вследствие вражеских обстрелов среди личного состава Объединенных сил не зафиксировано.