Война в Украине: 26 обстрелов, двое военных погибли, четверо — ранены, один — травмирован

15 октября, вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 26 раз нарушили режим прекращения огня. Противник обстреливал позиции подразделений Объединенных сил из запрещенных минского соглашениями минометов калибра 82 мм, вооружение БМП, гранатометов различных систем и стрелкового оружия. Отмечается также активность вражеских снайперов.

Об этом Харків Times узнал из сообщения пресс-центра Операции Объединенных сил по состоянию на 7:00.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» противник совершил 20 обстрелов: пять раз вблизи Марьинки — из минометов калибра 82 мм, гранатометов различных систем и стрелкового оружия; трижды неподалеку от Авдеевки — из гранатометов и стрелкового оружия, в том числе крупнокалиберных пулеметов; три раза у Водяного на Приазовье — из гранатометов различных систем и стрелкового оружия; дважды в районе Новогнатовки — из вооружения БМП-1 и гранатометов; около Опытного — из миномета калибра 82 мм; два раза неподалеку от Павлополя — из крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия; дважды у Новотроицкого — из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов; вблизи Пищевика — из противотанковых гранатометов и стрелкового оружия; у Лебединского — из станковых противотанковых гранатометов.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» противник совершил шесть обстрелов: вблизи Новолуганского — из автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов; два раза неподалеку от Луганского — из станковых противотанковых гранатометов, РПГ и крупнокалиберных пулеметов; дважды в районе Золотого — из подствольных гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия; около Травневого — из станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.

За минувшие сутки, в результате обстрелов, два военнослужащих Объединенных сил погибли, четыре — получили ранения, а еще один военный — боевое травмирования.

С начала этого периода вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники четыре раза нарушили режим прекращения огня.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» противник совершил обстрелы: дважды неподалеку от Лебединского — из минометов калибра 120 и 82 мм и гранатометов различных систем; два раза вблизи Водяного — из минометов калибра 120 мм, вооружения БМП-1, ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия. В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» в настоящее время вражеской огневой активности не зафиксировано.

В течение текущих суток в результате вражеских обстрелов ни один военнослужащий Объединенных сил не пострадал.