Полиция разыскивает пассажиров обстрелянного трамвая (фото)

Фото: hk.npu.gov.ua

Полиция разыскивает пассажиров трамвая 26-го маршрута, который обстреляли неизвестные в районе дамбы на проспекте Тракторостроителей вечером 14 октября.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Предварительно установлено, что во время движения в районе дамбы неизвестные лица в неустановленное способ повредили трамвай и скрылись с места происшествия. На тот момент в транспортном средстве находилось от 30 до 40 пассажиров.

«Московской отдел полиции обращается к гражданам, которые находились в указанное время в трамвае с просьбой предоставить информацию об обстоятельствах происшествия в отдел полиции по телефонам: +380 (93) 316 58 67, +380 (57) 738 02 75 или обратиться в следственные за адресу: г. Харьков, ул. Халтурина, 30», — говорится в сообщении.

Информация о происшествии внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст. 194 Уголовного кодекса (умышленное уничтожение или повреждение имущества). Назначен ряд экспертиз. Санкция статьи предусматривает наказание за совершение данного преступления в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Как сообщал Харків Times, на проспекте Тракторостроителей вечером 14 октября неизвестные обстреляли трамвай. Повреждены два окна и двери вагона, пострадавших нет.