Война в Украине: 21 обстрел, ни один военный не пострадал

13 октября вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 21 раз нарушили режим прекращения огня. Противник обстреливал позиции подразделений Объединенных сил из запрещенных Минскими соглашениями минометов калибра 120 и 82 мм, вооружения БМП, гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

Об этом Харків Times узнал из сообщения пресс-центра Операции Объединенных сил по состоянию на 7:00.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» противник совершил семь обстрелов: дважды вблизи Песков — из миномета калибра 82 мм, ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия; у Водяного — из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия; дважды вблизи Павлополя — из миномета калибра 82 мм и ручных противотанковых гранатометов; неподалеку от Чермалыка — из станковых автоматических гранатометов; вблизи Пищевика — из крупнокалиберных пулеметов;

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» противник совершил 14 обстрелов: шесть раз вблизи Новолуганского — из минометов калибра 120 и 82 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия; два раза в районе Золотого — из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов; вблизи Светлодарска и Попасной — из автоматических станковых гранатометов; около Зайцево — из вооружения БМП-1; в районе Луганского — из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов; неподалеку от Пивденного — из гранатометов различных систем и стрелкового оружия; вблизи Крымского — из станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.

«За прошедшие сутки ни один военнослужащий из состава Объединенных сил вследствие обстрелов не пострадал», — говорится в сообщении.

В течение текущих суток вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники четыре раза нарушили режим прекращения огня. В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» противник совершил обстрелы: дважды неподалеку от Новотроицкого — из автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов; вблизи Лебединского — из станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия. В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» зафиксирован вражеский обстрел из РПГ и стрелкового оружия в районе Хутора Вильного.

В течение текущих суток в результате вражеских обстрелов потерь с нашей стороны не было.