Война в Украине: восемь обстрелов, ни один военный не пострадал

11 октября вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники восемь раз нарушили режим прекращения огня. Противник обстрелял позиции подразделений Объединенных сил из запрещенных минского соглашениями минометов калибра 120 и 82 мм, а также из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

Об этом Харків Times узнал из сообщения пресс-центра Операции Объединенных сил по состоянию на 7:00.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» противник совершил шесть обстрелов позиций Объединенных сил: два раза вблизи Водяного — из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия; неподалеку Талаковки — из станкового противотанкового гранатомета и стрелкового оружия; около Славного и Новотроицкого — из крупнокалиберных пулеметов.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» противник совершил два обстрела позиций Объединенных сил: около Новолуганского — из минометов калибра 120 и 82 мм, а также из автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия; в районе Пивденного — из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.

«В результате вражеских обстрелов ни один военнослужащий из состава Объединенных сил не пострадал», — говорится в сообщении.

С начала этого периода вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники четыре раза нарушили режим прекращения огня — в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток». Противник предпринял обстрелы позиций Объединенных сил: дважды у Водяного — из станковых противотанковых гранатометов и минометов калибра 120 мм; вблизи Пищевика — из автоматического гранатомета и стрелкового оружия; неподалеку Новогнатовки — из станкового противотанкового гранатомета.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» обстрелов позиций Объединенных сил не зафиксировано.

В течение текущих суток потерь вследствие вражеских обстрелов среди личного состава Объединенных сил нет.