Война в Украине: 25 обстрелов, один военный погиб, еще один — получил ранения

6 октября вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 25 раз нарушили режим прекращения огня. Противник обстреливал позиции подразделений Объединенных сил из запрещенных Минскими соглашениями минометов калибра 82 мм, а также из вооружения БМП, гранатометов различных систем, снайперского и стрелкового оружия. Кроме того, в нарушение Минских соглашений, противник умышленно обстрелял участок разведения сил и средств в районе населенного пункта Золотое из станкового противотанкового гранатомета и стрелкового оружия.

Об этом Харків Times узнал из сообщения пресс-центра Операции Объединенных сил по состоянию на 7:00.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» противник совершил 15 обстрелов: трижды вблизи Новотроицкого — из вооружения БМП, гранатометов различных систем; дважды неподалеку от Красногоровки — из станкового противотанкового гранатомета, снайперского и стрелкового оружия; дважды вблизи Павлополя — из ручного противотанкового гранатомета и стрелкового оружия; дважды вблизи Авдеевки — из автоматического гранатомета и стрелкового оружия; неподалеку Богдановки и вблизи Новогнатовки — из гранатометов различных систем; вблизи Водяного — из гранатометов различных систем и стрелкового оружия; неподалеку Березового — из станкового противотанкового гранатомета; вблизи Пищевика — из гранатометов различных систем; неподалеку от Новомихайловки — из стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» противник совершил 10 обстрелов: трижды неподалеку от Новолуганского — из минометов калибра 82 мм, а также из подствольного гранатомета и стрелкового оружия; неподалеку от Попасной — из стрелкового оружия; в районе Золотого-4 — из станкового противотанкового гранатомета и стрелкового оружия; вблизи Луганского — из гранатометов различных систем и стрелкового оружия; неподалеку от Золотого — из станкового противотанкового гранатомета; в районе Зайцево и неподалеку от Луганского — из минометов калибра 82 мм; вблизи Новолуганского — из миномета калибра 82 мм и ручных противотанковых гранатометов.

«За минувшие сутки в результате вражеского обстрела один военнослужащий Объединенных сил погиб, а еще один — получил ранение», — говорится в сообщении.

С начала текущих суток вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники один раз нарушили режим прекращения огня. В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» противник совершил обстрел неподалеку от Травневого из миномета калибра 82 мм и стрелкового оружия.

В течение текущих суток потерь вследствие вражеских обстрелов с нашей стороны не было.