Война в Украине: 13 обстрелов, потерь не было

1 октября вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 13 раз нарушили режим прекращения огня. Противник обстрелял позиции подразделений Объединенных сил из запрещенных Минскими соглашениями минометов калибра 82 мм, а также из гранатометов различных систем и стрелкового оружия. Кроме того, в нарушение Минских соглашений, противник открыл огонь из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в районах участков разведения сил и средств неподалеку от Золотого и Богдановки.

Об этом Харків Times узнал из сообщения пресс-центра Операции Объединенных сил по состоянию на 7:00.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» противник совершил девять обстрелов позиций Объединенных сил: дважды неподалеку от Новотроицкого — из стрелкового оружия; дважды вблизи Водяного — из гранатометов различных систем и стрелкового оружия; в районе Богдановки по участку разведения — из крупнокалиберных пулеметов; неподалеку от Павлополя, Новомихайловки, Новогнатовки — из станковых противотанковых гранатометов; неподалеку от Авдеевки — из автоматического гранатомета, крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» противник совершил четыре обстрелы позиций Объединенных сил: неподалеку от Новолуганского — из миномета калибра 82 мм; вблизи Пивденного — из миномета калибра 82 мм, гранатометов различных систем и стрелкового оружия; вблизи Травневого — из гранатометов различных систем и стрелкового оружия; неподалеку от Золотого по участку разведения — из стрелкового оружия.

«За прошедшие сутки потерь, вследствие вражеских обстрелов, с нашей стороны не было», — говорится в сообщении.

С начала текущих суток вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники четыре раза нарушили режим прекращения огня. В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» противник совершил обстрелы позиций Объединенных сил: неподалеку от Николаевки — из автоматического гранатомета; вблизи Новогнатовки и Новотроицкого — из крупнокалиберных пулеметов; неподалеку от Павлополя — из стрелкового оружия.

В течение текущих суток потерь, вследствие вражеских обстрелов, с нашей стороны не было.