Война в Украине: 24 обстрела, погиб военный

27 сентября вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 24 раза нарушили режим прекращения огня. Противник обстреливал позиции подразделений Объединенных сил из запрещенных Минскими соглашениями минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также из вооружения БМП, гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

Об этом Харків Times узнал из сообщения пресс-центра Операции Объединенных сил по состоянию на 7:00.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» противник совершил 12 обстрелов позиций Объединенных сил: три раза вблизи Водяного — из вооружения БМП, гранатометов различных систем и стрелкового оружия; дважды вблизи Богдановки — из станкового противотанкового гранатомета и стрелкового оружия; дважды вблизи Павлополя — из гранатометов различных систем и стрелкового оружия; вблизи Пищевика — из гранатометов различных систем; неподалеку от Марьинки — из автоматического гранатомета и стрелкового оружия; неподалеку Авдеевки, Лебединского, Новотроицкого — из стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» противник совершил 12 обстрелов позиций Объединенных сил: пять раз вблизи Новолуганского — из минометов калибра 82 мм и гранатометов различных систем; трижды неподалеку от Луганского — из минометов калибра 120 мм и 82 мм, гранатометов различных систем и стрелкового оружия; вблизи Пивденного — из миномета калибра 82 мм, вооружения БМП, противотанкового ракетного комплекса, гранатометов различных систем и стрелкового оружия; неподалеку Травневого — из минометов калибра 120 мм и 82 мм; вблизи Новозвановки — из станкового противотанкового гранатомета и стрелкового оружия; неподалеку от Новотошковского — из гранатометов различных систем и стрелкового оружия;

«За минувшие сутки в результате вражеского обстрела один военнослужащий из состава Объединенных сил получил ранения, несовместимые с жизнью», — говорится в сообщении.

С начала текущих суток вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники шесть раз нарушили режим прекращения огня. Противник обстреливал позиции подразделений Объединенных сил из запрещенных Минскими соглашениями минометов калибра 82 мм, а также из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» противник совершил пять обстрелов позиций Объединенных сил: дважды неподалеку от Марьинки — из гранатометов различных систем и стрелкового оружия; вблизи Лебединского — из миномета калибра 82 мм и стрелкового оружия; неподалеку от Водяного — из ручного противотанкового гранатомета; вблизи Павлополя — из станкового  противотанкового гранатомета и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» противник совершил обстрел позиций Объединенных сил вблизи Новолуганского из миномета калибра 82 мм и стрелкового оружия.