Почему стоит отправиться в Турцию осенью?

Многие туристы даже не подозревают, что чрезвычайно популярное летнее направление — Турция, не теряет своей привлекательности после окончания сезона. Скорее наоборот: с приходом осени открываются новые возможности для незабываемого отпуска в окружении живописных пейзажей и прекрасного Средиземного моря. Сегодня эксперты Хорошего Отдыха расскажут вам об удивительных местах Турции и горящих турах в них.

Горящие туры из Одессы

Стамбул

Оказываясь в Стамбуле, вы погружаетесь в пьянящее смешение культур Турции. Здесь у вас появится уникальная возможность прогуляться по впечатляющим мечетям и дворцам, посетить роскошную Голубую мечеть и дворец Долмабахче, а также открыть для себя прелести шумных улочек Гранд-базара и более 4000 магазинов. Чтобы насладиться видами города с обеих сторон реки, совершите прогулку на яхте вдоль Босфора.

Каппадокия

Каппадокия, безусловно, уникальна во всем: это самый фотографируемый регион Турции. Отправьтесь в удивительный поход среди камней медового цвета и посетите древние дома и церкви, высеченные в скалистых ландшафтах Каппадокии. Также вы можете насладиться полетом на воздушном шаре и созерцанием роскошных пейзажей.Чтобы по-настоящему ощутить характерную атмосферу этого региона, остановитесь в роскошном отеле, расположенном в древних пещерах. Поверьте, эта ночь станет незабываемой!

Исторические руины

Для знакомства с историей древнего Рима отправляйтесь в город Эфес, внесенный в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Это древний город на побережье, недалеко от Сиринда, появление которого датируется Х веком до нашей эры. Здесь вы можете увидеть остатки Храма Артемиды, одного из семи чудес света, а также римские дома с террасами.Также стоит посетить прибрежный город Анталию, где расположилось множество древних достопримечательностей, таких как Ворота Адриана и Храм Аполлона, где, как считается, Марк Антоний встретил Клеопатру.

Полуостров Бодрум

Полуостров Бодрум, где встречаются Эгейское и Средиземное моря, был описан Гомером как «земля вечного синего». Это одна из самых красивых береговых линий Турции: ее пляжи окаймлены сосновыми лесами, а моря усеяны островами.Побалуйте себя пребыванием в роскошных отелях с дизайнерскими интерьерами, сказочными спа-салонами и великолепным видом на море. Горящие туры в этом сезоне невероятно радуют обилием высокоуровневых отелей: это отличный шанс получить отдых VIP-уровня за небольшие деньги!

Приключения под парусами

Береговая линия Турции — идеальное место для поездок на катере или прогулочной яхте, к тому же осенью цены на такие туры куда ниже летних! Вы можете лично убедиться в том, что осенние пейзажи этой страны поражают воображение, а еще это идеальное время для фото. Пустые пляжи так и требуют оказаться в вашем Instagram!

Эксперты Хорошего Отдыха (xo.ua) с радостью подберут горящий тур в Турцию с учетом всех ваших пожеланий: доверьте свой отдых нам и мы позаботимся о том, чтобы он стал незабываемым!