Война в Украине: 23 обстрела, один военный погиб, один — ранен

24 сентября вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 23 раза нарушили режим прекращения огня. Противник обстреливал позиции подразделений Объединенных сил из запрещенных Минскими соглашениями минометов калибра 82 мм, а также из гранатометов различных систем, снайперского и стрелкового оружия.

Об этом Харків Times узнал из сообщения пресс-центра Операции Объединенных сил по состоянию на 7:00.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» противник совершил 13 обстрелов позиций Объединенных сил: четыре раза вблизи Марьинки — из гранатометов различных систем, снайперского и стрелкового оружия; неподалеку Гнутово и Новоселовки Второй — из станкового противотанкового гранатомета и стрелкового оружия; трижды вблизи Павлополя, дважды около Красногоровки, а также вблизи Водяного и Пищевика — из стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» противник совершил 10 обстрелов позиций Объединенных сил: четыре раза вблизи Травневого — из минометов калибра 82 мм, а также из гранатометов различных систем и стрелкового оружия; дважды вблизи Луганского — из минометов калибра 82 мм, а также из автоматического гранатомета и стрелкового оружия; неподалеку от Крымского — из гранатометов различных систем и стрелкового оружия; в районе Зайцево — из автоматического гранатомета и стрелкового оружия; вблизи Новолуганского — из гранатометов различных систем; неподалеку от Троицкого — из стрелкового оружия.

За минувшие сутки в результате вражеского обстрела один военнослужащий из состава Объединенных сил погиб, еще один военнослужащий получил ранения.

С начала текущих суток вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники четыре раза нарушили режим прекращения огня. Противник обстреливал позиции подразделений Объединенных сил из запрещенных Минскими соглашениями минометов калибра 82 мм. Также — из гранатометов различных систем, снайперского и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» противник совершил обстрел позиций Объединенных сил вблизи Марьинки из ручного противотанкового гранатомета и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» противник совершил три обстрела позиций Объединенных сил: неподалеку от Травневого — из миномета калибра 82 мм, автоматического гранатомета и стрелкового оружия; дважды неподалеку от Новолуганского — из гранатометов различных систем и снайперского оружия.

В течение текущих суток в результате вражеского обстрела один военнослужащий из состава Объединенных сил получил ранения.