ТОП 7 советов при работе с принтером Canon

Марка принтеров Canon считается проверенной временем, эти изделия охотно раскупаются. Тем более, что производитель не отстает от прогресса, регулярно обновляя предлагаемые линейки, ориентируясь на мнение покупателей. Это надежная техника, которая определенно порадует вас в процессе эксплуатации.

Однако что же нужно знать, если вы только что купили подобное изделие? Одна ли только краска для принтера Canon должна приобретаться для его успешной эксплуатации? Какие еще нюансы нужно учесть? Обо всем этом стоит поговорить подробнее.

Подключаем правильно

Разумеется, что для дальнейшей правильной и беспроблемной эксплуатации нужно сначала подключить оборудование. Многие модели подключаются посредством кабелей, которые нужно просто вставить в необходимые порты. Однако предлагаются и беспроводные решения. Если вы прочитаете инструкцию, то обязательно разберетесь в деталях. Потому первый совет будет таким: читайте инструкцию! И подключайтесь правильно.

Настраиваем параметры для хорошего качества печати

Иногда бывает так, что принтер выдает низкокачественную печать, или вовсе невообразимый результат, оставаясь полностью исправным. Чтобы не было таких проблем, следует заранее настроить качество печати. Для этого есть специальная вкладка, которая так и называется: настройка печати. Если вы найдете отображение принтера в ОС, там же найдется и эта вкладка.

Иногда не удается заставить принтер сканировать, хотя эта опция в нем есть. В других случаях не удается наладить еще какие-либо процессы. Проще всего эти вопросы решаются через Панель управления в вашей ОС, где нужно найти вкладку с принтерами. Даже если принтеров подключено несколько, в рамках данной вкладки вы сможете разобраться с каждым из них и наладить работу.

Любая техника требует к себе внимания. И принтер не исключение, тем более, что в нем используются расходные материалы. Принтер может засоряться, могут возникать другие небольшие проблемы, которые решаются техобслуживанием. Если вы не умеете делать это самостоятельно, вызывайте мастера. Впрочем, принтеры данного производителя в большинстве своем прекрасно обслуживаются в домашних условиях. Нужно просто научиться.

Выбираем хорошие расходники

Стоит отметить, что чернила можно покупать не только оригинальные. Если вы решили сэкономить, достаточно купить хороший совместимый вариант, ведь это никак не отразится на работе оборудования.

А вот на бумаге экономить не рекомендуют. Некачественная может застревать, «зажевываться». Также и качество печати на ней будет оставлять желать лучшего.

Допустимая нагрузка в листах за месяц является одним из ключевых аспектов выбора принтеров. Так, существуют модели:

  • Для дома, под малые объемы;
  • Для дома или небольшого офиса;
  • Для офисных нужд и активного печатания.

Если ваша техника не предназначена для титанических работ — не стоит нагружать ее подобным образом. И тогда она прослужит долго, принося только положительные впечатления.