Война в Украине: 15 обстрелов, один военный ранен

22 сентября вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 15 раз нарушили режим прекращения огня. Противник обстреливал позиции подразделений Объединенных сил из запрещенных Минскими соглашениями минометов калибра 82 мм. А также — из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

Об этом Харків Times узнал из сообщения пресс-центра Операции Объединенных сил по состоянию на 7:00.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» противник совершил семь обстрелов позиций Объединенных сил: трижды неподалеку от Николаевки — из стрелкового оружия; вблизи Новогнатовки — из автоматического гранатомета; неподалеку Водяного — из автоматического гранатомета и стрелкового оружия; дважды вблизи Лебединского — из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» противник совершил восемь обстрелов позиций Объединенных сил: вблизи Крымского и Пивденного — из гранатометов различных систем и стрелкового оружия; в районе Зализного и Новгородского — из минометов калибра 82 мм; неподалеку от Майорска — из ручных противотанковых гранатометов; вблизи Луганского из станкового противотанкового гранатомета; в районе Зайцево и неподалеку от Новолуганского — из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

«За прошедшие сутки один военнослужащий из состава Объединенных сил получил ранение средней степени тяжести», — говорится в сообщении.

С начала текущих суток вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники трижды нарушили режим прекращения огня.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» противник совершил обстрелы позиций Объединенных сил: вблизи Новотроицкого — из автоматического гранатомета; дважды вблизи Богдановки — из вооружения БМП, гранатометов различных систем и стрелкового оружия.