Война в Украине: 13 обстрелов, потерь не было

21 сентября вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 13 раз нарушили режим прекращения огня. Противник обстреливал позиции подразделений Объединенных сил из запрещенных Минскими соглашениями артиллерийских систем калибра 122 мм, минометов калибра 82 мм. А также из вооружения БМП, гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

Об этом Харків Times узнал из сообщения пресс-центра Операции Объединенных сил по состоянию на 7:00.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» противник совершил восемь обстрелов позиций Объединенных сил: четыре раза неподалеку от Водяного — из артиллерийских систем калибра 122 мм, а также из вооружения БМП, гранатометов различных систем и стрелкового оружия; дважды неподалеку от Лебединского — из станкового противотанкового гранатомета и стрелкового оружия; вблизи Новотроицкого, а также Богдановки — из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» противник совершил пять обстрелов позиций Объединенных сил: неподалеку от Пивденного — из автоматического гранатомета и стрелкового оружия; вблизи от Новозвановки — из ручного противотанкового гранатомета; неподалеку от Майорска — из гранатометов различных систем и стрелкового оружия; вблизи Новолуганского, а также Луганского — из минометов калибра 82 мм, ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.

«За прошедшие сутки потерь вследствие вражеских обстрелов с нашей стороны не было», — говорится в сообщении.

С начала текущих суток вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники один раз нарушили режим прекращения огня. В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» противник совершил обстрелы позиций Объединенных сил неподалеку от Николаевки из стрелкового оружия.