Война в Украине: 19 обстрелов, трое военных ранены, один — травмирован

20 сентября вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 19 раз нарушили режим прекращения огня. Противник обстреливал позиции подразделений Объединенных сил из запрещенных Минскими соглашениями минометов калибра 82 мм. А также — из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

Об этом Харків Times узнал из сообщения пресс-центра Операции Объединенных сил по состоянию на 7:00.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» противник совершил 13 обстрелов позиций Объединенных сил: дважды вблизи Новотроицкого — из гранатометов различных систем и стрелкового оружия; дважды неподалеку от Новогнатовки — из автоматического гранатомета и стрелкового оружия; вблизи Красногоровки — из стрелкового оружия; неподалеку от Марьинки — из стрелкового оружия; четыре раза вблизи Водяного — из гранатометов различных систем и стрелкового оружия; дважды вблизи Павлополя — из гранатометов различных систем и стрелкового оружия; неподалеку от Авдеевки — из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» противник совершил шесть обстрелов позиций Объединенных сил: неподалеку Новолуганского — из ручных противотанковых гранатометов; вблизи Крымского — из гранатометов различных систем; неподалеку от Пивденного — из гранатометов различных систем и стрелкового оружия; вблизи Станицы Луганской — из стрелкового оружия; неподалеку от Майорска — из ручного противотанкового гранатомета и стрелкового оружия; вблизи Новозвановки — из миномета калибра 82 мм.

«За прошедшие сутки три военнослужащих из состава Объединенных сил получили ранения различной степени тяжести, один — боевое травмирование», — говорится в сообщении.

С начала текущих суток вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники три раза нарушили режим прекращения огня. В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» противник совершил обстрелы позиций Объединенных сил: дважды неподалеку от Водяного — из вооружения БМП, гранатометов различных систем и стрелкового оружия; неподалеку от Лебединского — из станкового противотанкового гранатомета и стрелкового оружия.