Война в Украине: пять обстрелов, потерь не было

18 сентября вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники пять раз нарушили режим прекращения огня. Противник обстреливал позиции подразделений Объединенных сил из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

Об этом Харків Times узнал из сообщения пресс-центра Операции Объединенных сил по состоянию на 7:00.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» противник совершил три обстрела позиций Объединенных сил: неподалеку Березового — из стрелкового оружия; дважды вблизи Водяного — из ручного противотанкового гранатомета и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» противник совершил два обстрела позиций Объединенных сил: неподалеку от Травневого — из гранатометов различных систем и стрелкового оружия; вблизи Крымского — из ручного противотанкового гранатомета и стрелкового оружия.

«За прошедшие сутки потерь вследствие вражеских обстрелов с нашей стороны не было», — говорится в сообщении.

С начала текущих суток вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники два раза нарушили режим прекращения огня.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» противник совершил обстрел позиций Объединенных сил неподалеку от Николаевки из стрелкового оружия. В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» противник совершил обстрел позиций Объединенных сил вблизи Золотого из стрелкового оружия.