Война в Украине: 23 обстрела, двое раненых

16 сентября вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 23 раза нарушили режим прекращения огня. Противник обстреливал позиции подразделений Объединенных сил из запрещенных Минскими соглашениями минометов калибра 120 мм и 82 мм. Также, из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

Об этом Харків Times узнал из сообщения пресс-центра Операции Объединенных сил по состоянию на 7:00.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» противник совершил 14 обстрелов позиций Объединенных сил: вблизи Пищевика — из гранатометов различных систем и стрелкового оружия; дважды неподалеку от Павлополя — из гранатометов различных систем и стрелкового оружия; вблизи Лебединского — из станкового противотанкового гранатомета; неподалеку от Верхнеторецкого — из автоматического гранатомета и стрелкового оружия; дважды вблизи Водяного — из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия; вблизи Опытного, Невельского, Николаевки, Марьинки, Красногоровки, дважды неподалеку от Новотроицкого — из стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» противник совершил девять обстрелов позиций Объединенных сил: дважды неподалеку от Луганского — из миномета калибра 120 мм, гранатометов различных систем; вблизи Новотошковского — из гранатометов различных систем и стрелкового оружия; трижды неподалеку Новолуганского — из минометов калибра 82 мм, автоматических гранатометов; вблизи Новгородского — из стрелкового оружия; дважды неподалеку от Крымского — из минометов калибра 82 мм, гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

«За минувшие сутки в результате вражеских обстрелов два военнослужащих из состава Объединенных сил получили ранения», — говорится в сообщении.

С начала текущих суток вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники дважды нарушили режим прекращения огня.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» противник совершил обстрел позиций Объединенных сил вблизи Новотроицкого из автоматического гранатомета.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» противник совершил обстрел позиций Объединенных сил неподалеку Зализного — из ручного противотанкового гранатомета.

С начала суток при выполнении боевого задания погиб один военнослужащий Вооруженных сил Украины из состава Объединенных сил.