Выбор и поклейка защитной пленки на ваш смартфон

Защитная пленка, это конечно не самый надежный способ защитить экран вашего смартфона из всех существующих. Тем не менее, все мы хотя бы раз в жизни их использовали. Это бюджетный вариант, который можно выбрать тут https://pn.com.ua/ct/1239/ и заняться его установкой на экран смартфона самостоятельно. При выборе, важно учитывать размеры экрана, модель смартфона (так как важно, чтобы разрезы для камеры и динамика совпадали с теми что есть на смартфоне), а также тип покрытия. Пленки бывают глянцевыми и матовыми. На матовых меньше бликов, ними удобнее пользоваться на солнце, а глянцевые отлично маскируют большую часть царапин.

Защитные пленки для телефонов могут быть одними из самых разочаровывающих аксессуаров, если речь заходит о самостоятельной поклейки. Кажется, практически невозможно совместить идеальное размещение с удалением каждого воздушного пузыря. Хуже всего то, что у вас есть одна попытка сделать все идеально, или защитная пленка быстро потеряет свои свойства и станет непригодной.

Выньте устройство из любого защитного чехла, в котором оно находится и с помощью микроволокнистой ткани, энергично очистите экран от отпечатков пальцев и пятен. Микроволоконная ткань часто входит в комплект поставки защитной пленки или может быть приобретена во многих магазинах электроники.

Извлеките защитную пленку из упаковки и определите, какая сторона защитной пленки находится вверху. Не удаляйте защитную пленку с липкой стороны до тех пор, пока не приступите непосредственно к поклейке. Держите защитную пленку с левой стороны (если вы правша) в том положении, в котором она будет установлена на устройстве.

Для того чтобы зафиксировать пленку в правильном положении на экране, предварительно можно прибегнуть к хитростям, используя скотч. Для этого вам понадобиться два небольших прямоугольника (1х3 см). Сохраняя выбранное положение пленки на экране, с правой стороны, сверху и снизу наклейте на нее скотч, так чтобы половина заранее подготовленных кусочков оказалась на пленки, а вторую их часть нужно обернуть вокруг телефона по правой стороне, имитируя петли на дверях.

Приложите пленку к экрану. Используйте любые вырезы на защитном покрытии, чтобы помочь с выравниванием по горизонтали и вертикали. Проследите за тем, чтобы отступы с каждого края были одинаковыми. Как только нужное положение будет найдено, зафиксируйте ее на месте, используя заранее приклеенный скотч, прикрепляя пленку к задней панели смартфона, оборачивая его боковые грани.

После этого откиньте пленку на правую сторону. Она повиснет как дверца на петлях.

Используя салфетку из микрофибры, снова протрите экран, чтобы удалить частицы пыли, которые могли снова скопиться. Затем, взяв кусок скотча или предоставленные в комплекте наклейки, снимите все частицы, оставленные тканью с дисплея. Липкость ленты не оставит ничего на экране устройства и сделает ее настолько чистой, насколько это возможно.

Теперь, когда ваше устройство идеально чистое, пришло время применить защитную пленку. Сохраняя прежнее положении, осторожно удалите не липкий слой, убедившись, что скотч остался на своем месте. И быстро переверните его на устройство, сохраняя натяжение на кусочках скотча. После этого его можно отцепить.

Поклейка пленки этим методом приведет к появлению пузырьков на экране. Однако, так как пыль была предварительно удалена, от них очень легко полностью избавится. Для этого подойдет любая из ваших пластиковых карточек. Старайтесь аккуратно проталкивать пузырьки к ближайшему краю пленки.

Вот и все, готово! Теперь вы можете не беспокоиться, что экран телефона поцарапается в кармане или вашей сумочке. Конечно, такая защита не убережет смартфон при серьезном падении, но свою эффективность пленки все же сумели доказать.