Война в Украине: 22 обстрела, восемь раненых

13 сентября вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 22 раза нарушили режим прекращения огня. Противник обстреливал позиции подразделений Объединенных сил из запрещенных Минскими соглашениями калибров оружия — минометов калибра 120 мм и 82 мм. Также, из гранатометов различных систем, противотанкового ракетного комплекса и стрелкового оружия.

Об этом Харків Times узнал из сообщения пресс-центра Операции Объединенных сил по состоянию на 7:00.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» противник совершил 14 обстрелов позиций Объединенных сил: четыре раза неподалеку от Новотроицкого — из автоматических гранатометов и стрелкового оружия; вблизи Марьинки — из снайперского и стрелкового оружия; дважды неподалеку от Талаковки — из стрелкового оружия; дважды вблизи Авдеевки — из гранатометов различных систем и стрелкового оружия; неподалеку от Опытного — из автоматического гранатомета; вблизи Верхнеторецкого — из автоматического гранатомета и стрелкового оружия. неподалеку от Водяного — из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия; вблизи Пищевика — из гранатометов различных систем и стрелкового оружия; вблизи Гнутово — с целью нанесения максимального вреда военнослужащим Объединенных сил противник применил несколько беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), среди них — один с подвесом для сброса гранатометных выстрелов.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» противник совершил восемь обстрелов позиций Объединенных сил: в районе Зайцево — из миномета калибра 82 мм; вблизи Майорска — из миномета калибра 82 мм и стрелкового оружия; четыре раза неподалеку от Новгородского — из минометов калибра 120 мм и 82 мм, автоматических гранатометов и стрелкового оружия; неподалеку от Новолуганского — из миномета калибра 82 мм, вблизи Хутора Вильного — применил противотанковый ракетный комплекс.

За минувшие сутки во время выполнения боевых задач восемь военнослужащих получили ранения различной степени тяжести.

С начала текущих суток вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники один раз нарушили режим прекращения огня в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север». Противник совершил обстрел позиций Объединенных сил неподалеку от Новолуганского из миномета калибра 120 мм.