Полиция задержала четверых одесситов за совершение грабежа в особо крупных размерах в Лозовой

Полиция задержала четырех одесситов по подозрению в совершении грабежа в особо крупных размерах в городе Лозовая Харьковской области.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

2 июля в дежурную часть Лозовского отдела полиции поступило сообщение о том, что из офисного помещения одного из предприятий неизвестные похитили деньги.

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа. Полиция установила, что ночью двое неизвестных в медицинских масках проникли на территорию предприятия и заблокировали охранника в комнате для охраны. В это время другие лица через окно проникли в помещение офиса, расположенного на втором этаже двухэтажного дома. Они повредили сейф и завладели средствами в сумме 7,9 тыс. евро, 8,25 тыс. долларов, 90 тыс. гривен.

После этого преступники скрылись.

По данному факту было открыто уголовное производство по ч. 5 ст. 186 Уголовного кодекса (грабеж). Во время проведения оперативных мероприятий и следственных действий работники полиции задокументировали преступную деятельность группы жителей Одесской области.

12 сентября в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска, Лозовского отдела полиции и оперативные сотрудники Управления уголовного розыска ГУНП в Одесской области в городе Одесса задержали злоумышленников — мужчин в возрасте 22, 20, 21, 24 лет.

Во время проведения обыска по месту жительства злоумышленников и по месту нахождения автомобиля Renault Laguna, на котором они передвигались, изъяты медицинские маски черного цвета, инструмент для взлома замков, радиостанции и другие вещественные доказательства.

«Полиция также выяснила, что во время совершения грабежа в городе Лозовая Харьковской области преступники передвигались на автомобиле Opel Vectra. Сейчас указанный автомобиль изъят», — говорится в сообщении.

Полиция сообщает, что все задержанные дают показания по факту совершения грабежа и других преступлений. В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.