Война в Украине: 18 обстрелов, двое военных погибли, один — получил тяжелое ранение

11 сентября вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 18 раз нарушили режим прекращения огня. Противник обстреливал позиции подразделений Объединенных сил из запрещенных Минскими соглашениями калибров вооружения. Кроме того, из вооружения БМП, гранатометов различных систем, снайперского и стрелкового оружия.

Об этом Харків Times узнал из сообщения пресс-центра Операции Объединенных сил по состоянию на 7:00.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» противник совершил 13 обстрелов позиций Объединенных сил: неподалеку от Богдановки — из вооружения БМП; вблизи Невельского — из стрелкового оружия; дважды неподалеку Новогнатовки — из стрелкового оружия; трижды вблизи Авдеевки — из минометов калибра 82 мм, а также гранатометов различных систем и стрелкового оружия; неподалеку Песков — из снайперского оружия; вблизи Новотроицкого — из стрелкового оружия; неподалеку Водяного — из автоматического гранатомета и стрелкового оружия; около Красногоровки — из автоматического гранатомета и стрелкового оружия; неподалеку от Пищевика — из ручного противотанкового гранатомета и стрелкового оружия; около Павлополя — из стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» противник совершил пять обстрелов позиций Объединенных сил: неподалеку Желобка — из гранатометов различных систем и стрелкового оружия; в районе Зайцево — из гранатометов различных систем; неподалеку от Луганского — из минометов калибра 82 мм; вблизи Новолуганского — из минометов калибра 82 мм, а также — из стрелкового оружия; неподалеку от Новгородского — из стрелкового оружия.

«За минувшие сутки в результате вражеского обстрела двое военнослужащих из состава Объединенных сил погибли, один военнослужащий получил тяжелое ранение», — говорится в сообщении.

С начала текущих суток вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники один раз нарушили режим прекращения огня. В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» противник совершил обстрел позиций Объединенных сил неподалеку от Пищевика из станкового противотанкового гранатомета.