На Горизонте мужчина избил и изнасиловал 12-летнюю девочку

11 сентября около 14:00 неизвестный избил и изнасиловал 12-летнюю девочку. Школьница находится в больнице. Состояние ее здоровья стабильное, угрозы жизни нет, с ней работают психологи.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Девочка возвращалась из школы. На улице к ней подошел неизвестный, ударил ее в лицо, затащил в посадку и изнасиловал. Девочка самостоятельно вернулась домой, после чего ее с травмами и ушибами доставили в больницу.

Сообщение о происшествии поступило в Индустриальный отдел полиции 11 сентября в 18:05. По адресу выезжали руководство главка, отдела полиции, следственно-оперативная группа, патрульная полиция, судмедэксперты, передвижная криминалистическая лаборатория.

Следователь Индустриального отдела полиции открыл уголовное производство по ч. 4 ст. 152 Уголовного кодекса (изнасилование малолетней или малолетнего). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до 15 лет.

Досудебное расследование продолжается. Назначен ряд экспертиз. Принимаются меры, направленные на установление и задержание лица, причастного к совершению преступления.

Пользователи соцсетей сообщали вечером 11 сентября, что происшествие случилось в жилом массиве Горизонт. В соцсетях были также обнародованы приметы насильника и его изображение с камер слежения магазина, но полиция на данный момент не подтвердила их аутентичность.