Война в Украине: 11 обстрелов, потерь не было

6 сентября вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 11 раз нарушили режим прекращения огня. Противник обстреливал позиции подразделений Объединенных сил из запрещенных Минскими соглашениями калибров вооружения. Кроме того, применил гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

Об этом Харків Times узнал из сообщения пресс-центра Операции Объединенных сил по состоянию на 7:00.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» противник совершил 10 обстрелов позиций Объединенных сил: дважды вблизи Павлополя — из автоматического гранатомета, крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия; трижды в районе Водяного — из минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия; вблизи Лебединского — из артиллерийских систем калибра 122 мм, миномета калибра 120 мм; неподалеку Гранитного — из артиллерийских систем калибра 122 мм; вблизи Красногоровки — из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия; дважды неподалеку Новотроицкого — из автоматического гранатомета, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» противник совершил обстрел позиций Объединенных сил вблизи Орехово из гранатометов различных систем.

«За прошедшие сутки потерь вследствие вражеских обстрелов с нашей стороны не было», — говорится в сообщении.

С начала текущих суток вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники дважды нарушили режим прекращения огня. Противник обстреливал позиции подразделений Объединенных сил из запрещенных Минскими соглашениями калибров вооружения. Кроме того, применил крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» противник совершил обстрел позиций Объединенных сил вблизи Лебединского из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия;

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» противник совершил обстрел позиций Объединенных сил в районе Новгородского из миномета калибра 82 мм.