В Купянске неизвестный сжег два микроавтобуса (фото)

В Купянске неизвестный сжег два микроавтобуса, принадлежавшие супругам.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Информация о происшествии поступила в Купянский отдела полиции 3 сентября в 4:00. Местная жительница сообщила, что услышала утром громкий хлопок и крики людей.

По указанному ею адресу выехала следственно-оперативная группа, руководство следственного управления и районного отдела полиции. На месте выяснилось, что на территории автостоянки загорелся автомобиль «Ивеко», владельцем которого является 44-летний житель Купянска. Впоследствии огонь перекинулся на автомобиль Volkswagen Transporter, который принадлежит его жене.

Пожар был ликвидирован. В результате происшествия никто из граждан не пострадал.

Полиция провела осмотр места происшествия и изъяла вещественные доказательства. Информацию по данному факту внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч.2 ст.194 Уголовного кодекса (умышленное уничтожение или повреждение имущества).

«При просмотре видеоматериалов с камер видеонаблюдения автостоянки, на которой находились автомобили, полицейские обнаружили неизвестного мужчину, который некоторое время находился вблизи указанных транспортных средств. После того, как одна из машин загорелась, мужчина бросился наутек», — говорится в сообщении.

Сейчас полиция принимает меры по установлению и задержанию лица, причастного к совершению уголовного преступления.