Участок Полтавского Шляха закрыли на ремонт (фото)

Фото: www.city.kharkov.ua

Движение транспорта по ул. Полтавский Шлях, на участке от дома №173 до ул. Дудинской при движении в сторону ст. м. «Холодная Гора», запрещено до 17:00 16 сентября.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе горсовета.

«Как сообщили в Департаменте инфраструктуры, это связано с ремонтом асфальтобетонного покрытия проезжей части», — сказано в сообщении.

На этот период объезд закрытого участка будет организован следующим образом:

— ул. Полтавский Шлях — ул. Победителей — Григорьевское шоссе — ул. Дудинской — ул. Полтавский Шлях; на период проведения строительных работ по ул. Победителей будет организовано одностороннее движение от ул. Полтавский Шлях в сторону Григорьевского шоссе;

— ул. Полтавский Шлях — ул. Залютинская — ул. Золочевская — ул. Путивльская — пер. Афанасьевский — ул. Баррикадная — ул. Холодногорская.

Также до 17:00 16 сентября изменятся маршруты автобусов, которые будут осуществлять объезд закрытого участка следующим образом (при движении в сторону ст. м. «Холодная Гора»):

№43э, 254э: — ул. Полтавский Шлях — ул. Победителей — Григоровское шоссе — ул. Дудинской — ул. Полтавский Шлях и далее по маршруту.

Директор Департамента инфраструктуры горсовета Сергей Дульфан заявил, что большегрузные автомобили фактически разрушили дорожное покрытие на одном из участков ул. Полтавский Шлях, и теперь его необходимо отремонтировать в кратчайшие сроки. По его словам, после обрушения моста на Окружной дороге большегрузные автомобили стали активно ездить через магистральные улицы города, в частности, по Полтавскому шляху.

Дульфан напомнил, что киевское направление является одним из наиболее загруженных, с очень высоким транспортным потоком при въезде в Харьков.

«После того, как транзитный транспорт, который раньше уходил по Окружной дороге, пошел через город, нагрузка на дорогу многократно возросла. Зачастую большегрузный транспорт идет с серьезным перегрузом. За этим должна следить «Укртрансбезопасность»: у них есть для этого специальные, в том числе мобильные, весовые комплексы, но эта работа не ведется. В результате, началось разрушение дорожного покрытия, появилась так называемая колейность — когда на дороге, в месте, где чаще всего проходят колеса, появляются прогибы. Легковые автомобили на этом участке уже задевают их днищем. К тому же начал трескаться асфальт, поэтому этот участок дороги необходимо полностью поменять. Мы знаем, что там очень большое движение, поэтому нужно немного потерпеть, ведь если не отремонтировать эту дорогу сейчас, то она полностью разрушится, и в дальнейшем могут возникнуть серьезные проблемы», — отметил Дульфан.

Как сообщил мастер КП «Дорремстрой» Сергей Головня, на перекрестке с улицей Дудинской образовалась колея глубиной до 12 см. «Это мешает нормальному движению транспорта, поэтому мы вынуждены были начать ремонт покрытия. В осенне-зимний период такие работы мы выполнить не сможем», — сказал Головня.

Работы ведутся на площади 1,5 тыс. кв. м. На некоторых участках рабочие заменят щебеночное основание и асфальт. Работы планируется завершить через 10-12 дней.