Пожарные спасли харьковский пивзавод (фото, дополнено)

Фото: kh.dsns.gov.ua

Сегодня, 31 августа, в 10:26 в службу «101» поступила информация о пожаре на территории пивзавода «Новая Бавария» по адресу Станцмионный въезд, 1.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе ГосЧС области.

Фото: kh.dsns.gov.ua

На место происшествия выехали пять отделений спасателей на автоцистернах и автолестнице. Прибыв на место, пожарные обнаружили, что горят перекрытия и крыша пристройки недействующего одноэтажного склада тары. Площадь пожара составила 80 кв. метров.

Фото: kh.dsns.gov.ua

«Существовала угроза распространения пламени на крышу основного склада общей площадью 1500 кв.метров», — сказано в сообщении.

Учитывая это, на место пожара были направлены еще два отделения спасателей не автоцистернах и одно отделение спецтехники.

Фото: kh.dsns.gov.ua

В 11:30 пожар был локализован, в 13:12 — ликвидирован. Жертв и пострадавших нет. Причину возгорания установит расследование. Всего в ликвидации пожара на пивзаводе участвовали 35 человек личного состава ГосЧС.

Как сообщал Харків Times, вчера, 30 августа, спасатели локализовали пожар сухой травы и камыша вблизи села Клугино-Башкировка Чугуевского района. Горящая трава и камыш на площади 1 га грозили возгоранием крупному лесному массиву.