Пограничники задержали на «Гоптовке» россиянина, который на автомобиле прорывался в Украину

Фото: dpsu.gov.ua

Пограничники задержали вчера, 28 августа в международном автомобильном пункте пропуска «Гоптовка» россиянина, который автомобилем прорывался в Украине.

Об этом Харків Times узнал из сообщения пресс-службы Госпогранслужбы.

Россиянин 1993 года рождения следовал в Украину на автомобиле Ford. Во время прохождения пограничного контроля мужчина не смог подтвердить цель запланированной поездки в Украину и наличие достаточного финансового обеспечения на период запланированного пребывания в стране.

«В связи с невыполнением иностранным гражданином условий въезда в Украину, определенных действующим законодательством, правоохранителями было принято решение об отказе ему во въезде в Украину. Как только человек это услышал, завел автомобиль и, увеличивая скорость, направил его в сторону выезда из пункта пропуска», — говорится в сообщении.

Чтобы не допустить прорыва, пограничники развернули устройства для принудительной остановки транспортных средств. На место происшествия прибыла группа реагирования. На выезде из пункта пропуска автомобиль был остановлен, а правонарушитель задержан.

Сейчас за попытку незаконного пересечения государственной границы Украины, злостное неповиновение законному распоряжению или требованию военнослужащего Госпогранслужбы Украины, нарушение режима в пункте пропуска, мужчине грозит административная ответственность и запрет въезда в Украину. Его дальнейшую судьбу решит суд.