Война в Украине: 12 обстрелов, получил ранение военнослужащий

26 августа вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 12 раз нарушили режим прекращения огня. Противник обстреливал позиции Объединенных сил из запрещенного Минскими соглашениями оружия — минометов калибра 82 мм, а также из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Об этом Харків Times узнал из сообщения пресс-центра Операции Объединенных сил по состоянию на 7:00.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» противник совершил семь обстрелов позиций Объединенных сил: четыре раза неподалеку от Водяного — из гранатометов различных систем и стрелкового оружия; дважды вблизи Лебединского — из ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия; неподалеку от Павлополя — из крупнокалиберных пулеметов.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» противник совершил пять обстрелов позиций Объединенных сил: дважды вблизи Новолуганского — из минометов калибра 82 мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов; неподалеку от  Травневого — из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия; вблизи Шумов — из ручного противотанкового гранатомета; неподалеку от Луганского — из автоматического гранатомета.

На протяжении прошедших суток в результате вражеских обстрелов один военнослужащий Объединенных сил получил ранение.

С начала текущих суток вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники один раз нарушили режим прекращения огня в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток». Противник обстреливал позиции неподалеку Талаковки — из станкового противотанкового гранатомета и стрелкового оружия.