Война в Украине: 13 обстрелов, два военнослужащих получили ранения

22 августа вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники тринадцать раз нарушили режим прекращения огня. Противник обстреливал позиции подразделений Объединенных сил из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов, снайперского и стрелкового оружия.

Об этом Харків Times узнал из сообщения пресс-центра Операции Объединенных сил по состоянию на 7:00.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» противник совершил девять обстрелов: трижды неподалеку от Водяного — из гранатометов различных систем и стрелкового оружия; дважды вблизи Новотроицкого — из станковых противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия; трижды в районе Богдановка — из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия; вблизи Лебединского — из ручных противотанковых гранатометов.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» противник совершил четыре обстрела: вблизи Новолуганского — из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия; в районе Зайцево — из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов; дважды неподалеку от Пивденного — из ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, стрелкового оружия и снайперской винтовки.

«За минувшие сутки в результате вражеских обстрелов двое наших военнослужащих получили ранения», — говорится в сообщении.

С начала текущих суток вражеских обстрелов позиций Объединенных сил не зафиксировано.