В Красноградском районе полиция обнаружила незаконную порубку дубов

Полиция обнаружила незаконную порубку дубов в лесу Наталинського лесничества вблизи села Ивановское Красноградского района.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Информация о том, что неизвестные лица осуществляют незаконную порубку деревьев, поступило в полицию 21 августа около 21:00. Для проверки информации на место выехала следственно-оперативная группа Красноградского отдела полиции.

При проверке документов сотрудники полиции установили, что большинство спиленной древесины по размерам не соответствует документации, которой было предоставлено разрешение на порубку. Так, при осмотре полицейские обнаружили грузовик DAF с полуприцепом и «КАМАЗ» со специализированной грузовой платформой. «Внутри полуприцепа находилась часть лесопродукции в виде 40 спиленных стволов дуба. Еще 44 ствола были подготовлены для загрузки», — говорится в сообщении.

Автомобили с грузом и орудием совершения преступления изъяты и помещены на территорию Красноградского отдела полиции. В настоящее время решается вопрос об аресте транспорта с грузом.

По данному факту следователь открыл уголовное производство по ч.1 ст. 246 Уголовного кодекса (незаконная порубка леса). Максимальное наказание по санкции статьи предусматривает до трех лет лишения свободы.