Изверг ограбил и дважды изнасиловал студентку — суд вынес приговор

Фото: 0362.ua

Московский районный суд Харькова вынес приговор 28-летнему мужчине, который ограбил и дважды изнасиловал студентку.

Как узнал Харків Times из сообщения пресс-службы прокуратуры области, происшествие произошло в январе 2019 года. Утром злоумышленник приехал на своем автомобиле ВАЗ 21100 к зданию «Универмаг Харьков». Припарковавшись неподалеку торгово-офисного центра, стал высматривать будущую жертву.

Через некоторое время злоумышленник увидел незнакомую ему хрупкую девушку, которая шла в направлении станции метро «Защитников Украины». Мужчина закрыл лицо шапкой, вышел из машины, пошел за ней. Приблизившись к девушке, достал предмет, похожий на пистолет, и приставил его к телу своей жертвы. Угрожая, злоумышленник приказал девушке идти с ним в машину. Там он забрал у жертвы мобильный телефон и изнасиловал ее.

Но этого разбойнику показалось мало. Он, угрожая убийством 18-летней студентке, узнал ее домашний адрес и повез туда девушку. Там злоумышленник забрал ноутбук студентки и еще раз ее изнасиловал.

Суд признал виновным злоумышленника в совершении разбойных нападений и насильственном удовлетворении половой страсти (ч. Ч. 1, 3 ст. 187, ч. Ч. 1, 2 ст. 153 УК Украины). Ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Приговор суда не вступил в силу, поскольку идет время на апелляционное обжалование.

Как сообщал Харків Timesполицейские задержали трех подозреваемых в изнасиловании несовершеннолетней.